Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 мая 2018 года «Отец – истязатель» отправлен в колонию

Прокуратура Индустриального района города Ижевска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, не трудоустроенного, проживающего в Ижевске с сожительницей и двумя малолетними детьми. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесение побоев и иных насильственных действий в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что мужчина систематически в течение 2 лет вплоть до августа 2017 года наносил побои своему малолетнему сыну 2015 года рождения. Из-за плача мальчика ругался нецензурной бранью в адрес малыша, неоднократно наносил побои руками и ногами по телу и лицу ребенка, кидал его из детской кровати на диван. Находясь на улице зимой, когда ребенок громко плакал, доставал его из детской коляски и кидал в сугроб, отчего малыш постоянно испытывал физическую боль и страдания.

На предварительном следствии пояснил, что маленький ребенок сильно раздражал его. В судебном заседании горе – отец раскаялся в содеянном, вину признал в полном объеме, но отказался от показаний из-за чувства стыда.

Ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости