Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 мая 2018 года Прокуратурой республики возвращен на доработку проект постановления администрации г. Чебоксары

Прокуратурой республики в рамках осуществления правотворческой деятельности проведена антикоррупционная экспертиза проекта постановления администрации г. Чебоксары «О порядке заключения инвестиционного договора о предоставлении налоговой льготы субъектам деятельности в сфере промышленности».

Проектом предусматривалось наделение управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации г. Чебоксары полномочием по подготовке предварительных решений о возможности или невозможности заключения инвестиционного договора с юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями.

Вместе с тем единые критерии и основания принятия таких решений проектом не определялись, что, как следствие, могло повлечь произвольное, по усмотрению должностного лица, принятие решений по вопросу заключения инвестиционного договора.

Предусмотренная в проекте широта дискреционных полномочий должностных лиц органа свидетельствует о наличии коррупциогенного фактора, в связи с чем в целях его устранения проект возвращен в администрацию г. Чебоксары на доработку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости