Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 мая 2018 года 19-летняя девушка отправится в места лишения свободы за избиение сотрудника полиции из Сыктывдинского района

Вступил в законную силу приговор Сыктывдинского районного суда Республики Коми в отношении 19-летней уроженки г. Сыктывкара. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия и применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Судом установлено, что в ноябре 2017 года в деревне Гарья Сыктывдинского района в частном доме компания отмечала 23-летие двоюродного брата подсудимой. В ходе распития спиртного между молодым человеком и девушкой возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой родственница нанесла парню удар ножом в область поясницы, причинив тяжкий вред здоровью. С целью выяснения обстоятельств произошедшего девушка была доставлена в отдел полиции. В служебном кабинете она стала оскорблять сотрудника полиции, скидывать с рабочего стола документы и бытовую технику, а после того, как правоохранитель обоснованно стал ее удерживать, находясь к нему спиной, ударила его головой в область лица. Еще один удар головой злоумышленница нанесла сотруднику полиции в коридоре дежурной части.

Вину в предъявленном обвинении подсудимая признала в полном объеме. Сыктывдинский районный суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С назначенным наказанием осужденная не согласилась, посчитав его чрезмерно суровым, и обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами стороны обвинения, оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденной – без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СК РФ по РК.

Фото с ресурса Yandex.ru

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости