Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 мая 2018 года Спецпрокуратура внесла представление в адрес руководства исправительной колонии

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказания в виде лишения свободы в условиях строгого режима администрацией ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области.

Проверка показала, что должностными лицами администрации исправительного учреждения допущены факты служебного бездействия, ставшие причиной ослабления надзора за соблюдением осужденными установленного в учреждении режима исполнения наказания и повлекло хранение ими отдельных запрещенных предметов, обнаруженных и изъятых спецпрокуратурой.

Кроме этого выявлен ряд фактов нарушения администрацией исправительного учреждения установленного порядка предоставления работающим осужденным ежегодных оплачиваемых отпусков.

С целью устранения выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства спецпрокуратурой в адрес руководителя исправительного учреждения внесено представление с постановкой вопроса о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости