Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 мая 2018 года Прокурор области И.В. Полуэктов по результатам проведенной проверки возбудил дело об административном правонарушении за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Прокурор области И.В. Полуэктов по результатам проведенной проверки возбудил в отношении юридического лица - ООО «ИТ АВАНГАРД» дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Установлено, что в августе 2017 года бывший федеральный государственный служащий – судебный пристав – исполнитель Хотынецкого района был принят на работу в ООО «ИТ АВАНГАРД».

В соответствии со ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. Неисполнение работодателем этой обязанности является правонарушением и влечет административную ответственность.

Несмотря на это, в установленный законом срок прежнему работодателю уведомление о приеме на работу бывшего федерального государственного служащего не было направлено.

Материалы административного производства были направлены в мировой суд, по результатам их рассмотрения ООО «ИТ АВАНГАРД» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости