Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 Май 2018 года Возможно ли выселить родителя, лишенного родительских прав, из жилого помещения, закрепленного за ребенком?

В силу ст. 71 Семейного кодекса РФ ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право на жилое помещение, в котором он проживал.

В соответствии с положениями ст. 91 Жилищного кодекса РФ без предоставления другого жилья из него могут быть выселены граждане, лишенные родительских прав, если судом будет признано, что совместное проживание этих лиц с детьми невозможно.

С иском о выселении из жилого помещения родителей, лишенных родительских прав, могут обратиться органы опеки и попечительства, опекун (попечитель), приемный родитель ребенка, родитель, не лишенный родительских прав, а также прокурор.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Орла

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Сообщить о неточности или изменение в первоисточнике Уточнить актуальность
Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Вы очевидец?!

Вы стали очевидцем событий и происшествий о которых читаете?

Поделитесь фотографиями со всей страной!

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости