Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 мая 2018 года Прокуратура Антроповского района выявила нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Антроповского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что в рамках реализации мероприятий государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения у запасного выхода дома культуры в с. Палкино Антроповского района установлен пандус.

Пандус не соответствует предъявляемым требованиям. Вместе с тем, работы по его изготовлению приняты главой администрации Палкинского сельского поселения.

По итогам проверки прокурором Антроповского района в отношении администрации Палкинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Управлением Федерального казначейства по Костромской области администрация сельского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурором внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Их реальное устранение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости