Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 мая 2018 года Житель Ростова-на-Дону признан виновным в передаче взятки сотруднику Южной оперативной таможни

Аксайский районный суд вынес приговор 27- летнему жителю Ростова-на-Дону. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый по просьбе своего знакомого – оперуполномоченного Южной оперативной таможни, взялся передать ему взятку в размере 200 000 рублей. Денежные средства сотрудник таможни требовал у лица, занимающегося незаконным оборотом сильнодействующих веществ, за непроведение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий по документированию факта незаконного перемещения таких веществ через государственную границу России. При получении денежных средств мужчина был задержан.

По ходатайству обвиняемого Ростовским транспортным прокурором с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Ростовской транспортной прокуратуры, активного способствованию раскрытию преступления и признания вины приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости