Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 мая 2018 года Прокуратура потребовала от управляющей компании рассмотреть заявление потребителя коммунальных услуг, с момента обращения которого прошло более 5 месяцев

Прокуратурой района в рамках проведенной проверки подтвердились доводы, указанные в жалобе жительницы района, указывающие на нарушения ООО «Никифоровское ЖКХ» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в октябре прошлого года заявление гражданки по вопросу начисления платы за коммунальную услугу поступило по почте в названную ресурсоснабжающую организацию.

Указанное заявление зарегистрировано в журнале регистрации входящей корреспонденции в день поступления, согласно резолюции генеральным директором общества заявление для рассмотрения отписано помощнику директора по работе с населением.

В нарушение требований законодательства об обращениях граждан по состоянию на конец апреля текущего года письменный ответ заявительнице не направлен (более чем 5 месяцев).

В тоже время в соответствии с положениями Федерального закона о порядке рассмотрения обращений граждан РФ гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. В случае необходимости рассматривающие обращение должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Письменное обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Как показала проверка, срок указанного заявления не продлевался, в тоже время ответ на него также не давался.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление, в котором кроме прочего поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости