Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 мая 2018 года В Ики-Бурульском районе за умышленное невыполнение требований прокурора чиновник привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ

Прокуратура Ики-Бурульского района в ходе надзорной проверки выявила нарушение требований законодательства об исполнительном производстве в деятельности районного отдела образования. По итогам данной проверки прокурор района в соответствии с предоставленными ему законом полномочиями внес в адрес заведующего отделом образования администрации Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия представление об устранении выявленных нарушений закона.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-I «О прокуратуре РФ» требование прокурора подлежало безусловному исполнению в установленный месячный срок.

Однако вопреки указанному требованию руководитель образовательного учреждения акт прокурорского реагирования необоснованно оставил без рассмотрения, указанные в нем нарушения закона не устранил, ответ надзорному органу не дал.

В этой связи прокурор района в отношении чиновника вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Суд признал должностное лицо виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости