Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 мая 2018 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура приняла дополнительные меры по соблюдению требований законодательства в период подготовки к летней оздоровительной компании

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в целях неукоснительного соблюдения прав детей в период летней оздоровительной компании организовала проверку поднадзорных детских лагерей и иных учреждений отдыха, расположенных практически на всей территории Центрального федерального округа.

В ходе проверочных мероприятий особое внимание будет уделено вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, медицинского обслуживания детей, охраны их жизни, в том числе, при организации купания на водных объектах, туристических походах и иных массовых мероприятий.

Учитывая специфику надзора, а также в целях исключения случаев массового отравления детей, транспортным прокурорам в первую очередь поручено проверить соблюдение требований закона при организации перевозок к местам отдыха и оздоровления детей, наличие у перевозчиков квалифицированного обслуживающего персонала, периодичность прохождения медицинских и психиатрических осмотров.

Одновременно с этим будет дана оценка законности соблюдения трудовых прав несовершеннолетних, пожелавших в летний период поработать на объектах транспорта.

Мероприятия будут осуществляться на постоянной основе в течение всего летнего периода и при выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости