Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 мая 2018 года Прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства о противопожарной безопасности

Прокуратурой Спировского района в рамках прокурорского надзора проведены проверки соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Проверкой были охвачены детские сады, детская школа искусств, детско-юношеская спортивная школа, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а также центральная районная больница. Всего проверкой охвачено 10 объектов.

Прокуратурой района в ходе проверок с привлечением в качестве специалистов сотрудников ОНД и ПР по Торжокскому и Спировскому районам ГУ МЧС России по Тверской области на каждом объекте выявлены нарушения, связанные с несоблюдением требований, предъявляемых к исправности систем пожарной сигнализации и пожаротушения, неправильной эксплуатации первичных средств пожаротушения, несоблюдением огнестойкости материалов, недостатки по эвакуационным выходам (их захламленности), а также с истечением срока годности первичных средств пожаротушения.

В целях защиты прав граждан прокурором района руководителям объектов внесено 6 представлений об устранении нарушений закона, в которых поставлен вопрос о принятии мер, предусмотренных законом, о противопожарной безопасности.

Кроме того, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Ход устранения нарушений на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости