Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 мая 2018 года Незаконное получение гранта в 2012 году обернулось для директора коммерческой фирмы уголовным преследованием

Заместитель прокурора Советского района г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 31-летнего жителя Брянска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с августа по декабрь 2012 года учредитель и генеральный директор коммерческой фирмы приобрел пакет фиктивных документов, необходимых для участия в конкурсе на получение гранта в рамках реализации ведомственной целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Брянской области» в 2012 году. После чего, не имея намерения использовать деньги по их прямому назначению, в течение того же года направил данные документы в Департамент экономического развития Брянской области, который выделил заявителю денежные средства в размере 450 тыс. рублей. При этом деньги он потратил на личные нужды, фактически не производя расходов на реализацию бизнес-проекта.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в полном объеме, подробно рассказав обстоятельства содеянного.

Максимально строгое наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ, составляет лишение свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

Расследование проведено СЧ СУ УМВД России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости