Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 мая 2018 года Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения градостроительного законодательства на объекте незавершенного строительства

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в апреле 2018 года проведена проверка по обращению гражданина по вопросу неограниченного доступа лиц к недостроенному зданию, расположенному на ул. Кооперативной в г. Мурманске.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Ранее, в феврале 2015 года по иску прокуратуры Первомайского административного округа г. Мурманска в интересах неопределенного круга лиц судом вынесено решение о понуждении собственника здания к принятию мер, препятствующих несанкционированному доступу на территории недостроенного объекта.

По жалобе заявителя прокуратурой округа в целях установления факта свободного доступа лиц на территорию недостроенного здания, расположенного на ул. Кооперативной в г. Мурманске, 24.04.2018 проведен комиссионный осмотр, которым установлено, что доступ лиц к указанному зданию со стороны пр. Кольский в г. Мурманске не возможен в связи с наличием охраны, ограждением территории. Факты проникновения третьих лиц на территорию недостроенного здания через площадку, занимаемую автосалонами, отсутствуют.

Осмотром территории недостроенного здания установлено наличие и целостность ограждающей конструкции, факты свободного доступа лиц на рассматриваемую территорию проверочными мероприятиями не выявлены.

По результатам проверки прокуратурой округа заявителю 03.05.2018 направлен ответ об отсутствии оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время, то есть на момент дачи ответа.

06.05.2018 на сайте «Хибины.ком» в сети «Интернет» размещен видеосюжет, в котором его автор, ссылаясь на ответ прокуратуры округа , снимает объект незавершенного строительства, расположенный в районе остановки общественного транспорта по ул. Кооперативной в г. Мурманске в сторону юга за автосалоном «Лаура», ограждения которого частично разрушены, на территории находятся неустановленные лица.

07.05.2018 вновь проведенными проверочными мероприятиями прокуратуры округа факт наличия частично разукомплектованного ограждения данного объекта нашел свое подтверждение.

08.05.2018 прокуратурой округа собственнику здания – ООО «Международный деловой центр «Мурман» внесено представление с требованиями устранить выявленные 07.05.2018 нарушения закона, а именно восстановить частично разукомплектованное ограждение данного объекта.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область