Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 мая 2018 года В Чите перед судом предстанет учитель физкультуры за неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью ученику

Исполняющий обязанности прокурора Ингодинского района г. Читы Максим Федоренко утвердил сегодня обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению учителя физической культуры (физического воспитания) одной из школ краевой столицы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что в ходе урока по физической культуре, проходившего в конце ноября 2017 года в зале одной из школ г. Читы, учитель физической культуры, нарушив требования должностной инструкции и техники безопасности при выполнении учениками акробатических упражнений, заставил выполнить в нарушение последовательности гимнастических упражнений не имеющей необходимой к этому подготовки ученицу школы акробатическое упражнение «кувырок вперед», в связи с чем последней причинены компрессионные переломы тел грудных позвонков. Указанный случай в дальнейшем приобрел общественный резонанс.

В ходе расследования обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Ингодинский районный суд г. Читы для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 118 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости