Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 мая 2018 года В Забайкальском горном колледже после прокурорского вмешательства восстановлена незаконно отчисленная студентка

Прокуратура Ингодинского района г.Читы провела проверку по обращению несовершеннолетней студентки о несогласии с отчислением из ГПОУ «Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова».

В ходе прокурорской проверки установлено, в качестве оснований отчисления приказ директора образовательного учреждения указаны множественные правонарушения, в том числе, совершение хищения чужого имущества.

Действительно, в период с 30 сентября по 13 декабря 2016 года за нарушения Правил проживания в общежитии студентка привлекалась к различным мерам дисциплинарной ответственности. В то же время, ни она, ни ее законный представитель не ознакомлены с приказом об отчислении, образовательным учреждением не учтены тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предыдущее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также иные требования.

Учитывая, что образовательным учреждением допущены грубейшие нарушения порядка привлечения к дисциплинарной ответственности, прокуратурой района на незаконный приказ об отчислении студента принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, студентка восстановлена в ГПОУ «Забайкальский горный колледж имени М.И.Агошкова».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости