Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 мая 2018 года В Новосокольническом районе прокуратура принимает меры по обеспечению соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 29.09.2017 между Администрацией городского поселения «Новосокольники» и ООО «Зарница» заключен муниципальный контракт № 0157300019517000012-0273709-01 на выполнение работ по сносу аварийных домов, переселенных по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда по адресам: Псковская область, г. Новосокольники, ул. Воровского, д.6, д.7, д.8, д.9, д.11 (сараи), д.12.

В соответствии с п.4.1 данного контракта начало выполнения работ установлено с момента подписания контракта. Окончание выполнения работ: 40 календарных дней со дня заключения контракта.

Однако в установленные муниципальным контрактом сроки работы, предусмотренные контрактом и техническим заданием, являющимся приложением к указанному муниципальному контракту, не завершены, сдача и приемка работ на сегодняшний момент не осуществлены.

Таким образом, ООО «Зарница» совершило бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

В этой связи прокурором района в отношении ООО «Зарница» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено мировому судье судебного участка № 10 для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа не менее трехсот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости