Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2018 года Апелляционным определением судьи Октябрьского районного суда оставлен без изменения приговор мирового судьи в отношении жителя города Барнаула, похитившего из магазина куклу-лучницу

В судебном заседании установлено, что вступившим в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка Центрального района, житель города Барнаула признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ, за совершение мелкого хищения чужого имущества, стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10 390 рублей.

В один из дней в утреннее время гражданин, будучи ранее подвергнутым указанному выше административному наказанию, находился в магазине, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с прилавка магазина куклу-лучницу, стоимостью 1450 рублей, спрятал ее под футболку, вышел из магазина, не расплатившись. Затем, продал ее на рынке незнакомому мужчине за 500 рублей.

Судом действия осужденного квалифицированы по ст. 158.1 УК РФ как мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Поскольку ранее данный гражданин уже был осужден за покушение на мелкое хищение чужого имущество, на основании ч.5 ст. 69 УК РФ, окончательно ему назначили наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Оксана Овсянникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край