Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 мая 2018 года По инициативе прокуратуры руководитель коммерческой организации оштрафован за коррупционное правонарушение

Прокуратура округа провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части уведомления бывших работодателей о трудоустройстве лиц, замещавших должности государственной гражданской службы.

Установлено, что ООО «БПЗ Самотлор» при принятии на работу бывшего государственного служащего Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не уведомило прежнего работодателя в установленный законом 10-дневный срок о заключении с указанным работником трудового договора.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в отношении директора предприятия возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.29 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 08:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости