Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 мая 2018 года Прокуратура Новошешминского района выявила нарушения законодательства при организации школьного питания

Прокуратура Новошешминского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Чувашско-Чебоксарская основная общеобразовательная школа».

Установлено, что производство готовых блюд в образовательном учреждении осуществлялось не соответствовало технологическим картам. Учащимся не выдавались предусмотренные меню блюда. Не соблюдалась кратность прохождения медицинских осмотров работниками столовой.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора «Чувашско-Чебоксарская основная общеобразовательная школа» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Постановление с материалами проверки направлено в Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Одновременно в адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости