Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2018 года Барнаульской спецпрокуратурой и Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края проведена совестная проверка в колонии

Барнаульской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в апреле 2018 года проведена совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края (далее ОНК) проверка соблюдения прав осужденных в ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю.

В ходе проверки осуществлен обход территории учреждения, столовой, отрядов, посещены камеры ШИЗО, ПКТ, в которых содержатся осужденные, допустившие соответствующие нарушения установленного порядка отбывания наказания, а также проверены объекты промышленной зоны, в которой осужденные привлекаются к общественно полезному труду.

Опрошены осужденные, пребывающие в указанных помещениях на предмет оказания надлежащей медицинской помощи, обеспечения необходимых материально-бытовых условий, а работающие в производственных цехах на предмет соблюдения администрацией ЛИУ-1 законодательства об охране труда, условий труда, технике безопасности, оплате труда. От осужденных жалоб и заявлений не поступило.

Результаты проверки показали, что в целом сотрудниками ФКУ ЛИУ-1 принимаются меры к улучшению условий содержаний и отбывания наказания.

На личном приеме принято 6 осужденных по вопросам юридического характера, в том числе по вопросам, касающихся миграционного, уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства. Обратившимся на прием осужденным оказана необходимая консультативная помощь, даны разъяснения законодательства.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований материально-бытового обеспечения осужденных, предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством и ведомственными нормативно-правовыми актами УФСИН РФ.

По выявленным нарушениям закона Барнаульским спецпрокурором Александром Ельсуковым начальнику ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости