Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 мая 2018 года По требованию прокуратуры Ленинского округа г. Омска местная жительница возместит в бюджет региона незаконно полученные денежные средства в качестве меры социальной поддержки на несуществующего ребенка

Прокуратура Ленинского округа г. Омска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, в ходе которой установлены факты получения мер социальной поддержки из бюджета Омской области на несуществующих детей.

Установлено, что местная жительница получала меры социальной поддержки в филиале Бюджетного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинского административного округа г. Омска» как лицо, не подлежащее обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Общая сумма полученных таким образом пособий на ребенка за отдельные периоды 2014 года составила свыше 54 тыс. руб.

Проверка показала, что женщина получала меры социальной поддержки, не имея на то законных оснований, путем представления ложных сведений о рождении у нее ребенка.

В этой связи прокуратура округа направила исковое заявление с требованием о взыскании с нее в пользу Министерства труда и социального развития Омской области суммы необоснованных выплат государственных пособий на ребенка.

Ленинский районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Кроме того, в настоящее время по факту незаконного получения денежных средств на несуществующего ребенка правоохранительными органами проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости