Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 мая 2018 года После вмешательства Томской межрайонной природоохранной прокуратуры лесопользователем проведена очистка от порубочных остатков территории лесного фонда в Шегарском лесничестве

Томской межрайонной природоохранной прокуратурой на системной основе проводятся проверки исполнения требований пожарной безопасности в лесах, в том числе при ведении лесопользователями работ по заготовке древесины.

В ходе ранее проведённой проверки природоохранной прокуратурой выявлен факт захламления порубочными остатками лесосеки в выделе 69 квартала 119 урочища «Гусевское сельское» Шегарского участкового лесничества. Заготовку древесины на данном участке осуществляло ООО «ТермоГарант».

За невыполнение очистки предоставленной территории одновременно с заготовкой древесины руководитель общества привлечён к административной ответственности по части 1 ст. 8.25 (нарушение правил заготовки древесины), части 1 ст. 8.31 (нарушение правил санитарной безопасности в лесах), части 1 ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

В связи с затягиванием устранения нарушений по представлению прокурора исполняющий обязанности Томского межрайонного природоохранного прокурора Евгений Гуслов направил в суд исковое заявление о возложении на ООО «ТермоГарант» обязанности провести очистку арендованной территории.

В ходе рассмотрения дела судом лесозаготовителем в полном соответствии с утверждённой технологической картой лесосечных работ проведены работы по очистке данной территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости