Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 мая 2018 года О результатах работы прокуратуры области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказани

9 мая 2018 года в исправительных колониях ФКУ ИК-3 и ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области проведены праздничные мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Впервые осужденные исправительных колоний области приняли участие в международной акции «Бессмертный полк». Осужденные с портретами своих родственников участников Великой Отечественной войны и фотографиями ветеранов прошли строем по территории учреждений.

Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков принял участие в акции «Бессмертный полк» и проведении праздничных мероприятий в ФКУ ИК-3, поздравил осужденных с Днем Победы.

В праздновании Дня Победы в ФКУ ИК-4 принял участие член ветеранской организации прокуратуры Магаданской области и член Общественного совета при УФСИН России по Магаданской области.

Участие в акции «Бессмертный полк» для осужденных, как и для иных граждан является добровольным. Поучаствовать в ней может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Главная задача акции — сохранение личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Следует отметить, что осужденные с энтузиазмом откликнулись на предложение администрации исправительных учреждений принять участие в акции «Бессмертный полк».

Кроме того, силами осужденных в учреждениях организованы и проведены праздничные концерты, подведены итоги конкурса на лучший рисунок, прошло награждение победителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 03:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости