Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 мая 2018 года За незаконное использование объектов авторского права житель Улан-Удэ привлечен к уголовной ответственности

Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ поддержано государственное обвинение в отношении Т. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере, а также ч. 1 ст. 273 УК РФ – распространение и использование компьютерных программ и компьютерной информации, заведомо предназначенной для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Так, в январе 2017 года Т., обладающий необходимыми познаниями в области пользования электронно-вычислительными машинами и работы в сети Интернет, загрузил на накопитель жестких магнитных дисков своей электронно-вычислительной машины контрафактные экземпляры программ 1С: Бухгалтерия для Windows 95, Компас-3Б и другие. После чего, с целью сбыта Т. незаконно открыл доступ неограниченному числу пользователей пиринговой сети «FlylinrDS++hub» к свободному просмотру и копированию хранящихся на жестком диске своего ЭВМ компьютерных программ, права на которые принадлежат ООО «1С» и АО «Аскон». Своими действиями Т. причинил ущерб ОО «1С» и АО «Аскон» в размере 190 400 рублей.

Кроме того, он незаконно распространил компьютерную информацию, предназначенную для несанкционированной нейтрализации средств защиты программных продуктов, авторские права на которые принадлежат ООО «1С» и АО «Аскон».

Приговором Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ Т. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года 1 месяц.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости