Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 мая 2018 года В Щербиновском районе прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в даче взятки полицейскому

Прокуратурой Щербиновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя района.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в начале марта 2018 года сотрудниками ДПС ОМВД России по Щербиновскому району выявлен факт управления транспортным средством жителем ст. Новощербиновской в состоянии наркотического опьянения, в связи с чем в отношении последнего возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ.

В рамках административного расследования, при составлении сотрудником полиции в отношении водителя протокола об административном правонарушении последний высказал намерение передачи денежных средств должностному лицу с целью совершения незаконных действий, связанных с ненаправлением административного материала в суд для рассмотрения по существу и его увода от административной ответственности.

О данном факте сотрудником ДПС незамедлительно сообщено руководству отдела полиции и в Ейский межрайонный следственный отдел СУ СК России по краю.

В момент передачи денежных средств в размере 50 тыс. рублей противоправные действия молодого человека пресечены работниками правоохранительных органов.

Уголовное дело прокурором направлено в Щербиновский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости