Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 мая 2018 года По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечено юридическое лицо - ООО «Авангард»

Прокуратура города с привлечением специалистов контролирующих органов проверила исполнение законодательства в детском торгово-развлекательном центре «Фриляндия».

В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения градостроительного законодательства при использовании введенного в эксплуатацию здания центра.

Установлено, что здание торгово-складского комплекса эксплуатируется не по функциональному назначению. Фактически в здании организован детский развлекательный центр «Фриляндия» с изменением целевого назначения объекта. На первом и втором этажах выполнена перепланировка помещений.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении собственника здания - ООО «Авангард» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Управлением государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости