Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 мая 2018 года Житель г. Майкопа осужден за хищение денежных средств материнского капитала 14 граждан на сумму свыше 6 млн. рублей

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что с 2015 года по 2016 год житель г.Майкопа заключал с потерпевшими формальные договоры займа (без реального получения денежных средств) на приобретение жилья, погашение которых планировалось за счет средств материнского капитала. Договоры наряду с другими документами предоставлялись владелицами материнского капитала в Пенсионный фонд для перечисления средств капитала на счет фирм, принадлежащей мошеннику. Поступившие из Пенсионного фонда денежные средства в размере более 6 млн. рублей злоумышленником были присвоены.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости