Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 мая 2018 года Гражданин Республики Казахстан осужден за организацию незаконной миграции иностранцев на территорию России

Первомайский районный суд вынес приговор в отношении гражданина Республики Казахстан, которым признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В суде установлено, что в начале 2017 года подсудимый вместе со своим сообщником-россиянином организовали нелегальную миграцию на территорию РФ граждан Республики Узбекистан, которым въезд в Россию не разрешен.

Реализуя разработанную преступную схему, подсудимый доставил иностранцев на снегоходе до Государственной границы РФ с Республикой Казахстан, где их встретил россиянин и сопровождал в Самарскую область, пока они не были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ.

За указанное преступление суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил иностранца к наказанию в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Его сообщник-россиянин ранее был осужден за совершение вышеуказанных преступных действий с назначением аналогичного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости