Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 мая 2018 года В Туве суд учел позицию государственного обвинителя и назначил обвиняемому в совершении преступления из хулиганских побуждений реальное лишение свободы

Монгун-Тайгинский районный суд Республики Тыва признал Маргыса Менги виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение из хулиганских побуждений средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 10 октября 2017 года, около 17 часов, возле одного из домов, расположенных в селе Мугур-Аксы, Менги, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил ранее незнакомого ему парня и спросил его имя. Услышав, что парень назвался сначала Артышом, а затем - Аяном, Менги, проявляя явное неуважение к обществу и общепринятым нормам морали, ударил парня кулаком в челюсть, чем причинил средней тяжести вред здоровью по признаку длительности его расстройства.

В ходе судебного заседания Маргыс Менги вину признал полностью и в совершенном преступлении раскаялся. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому 1 год и 3 месяца лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор районного суда – без изменения.

Подразделение: прокуратура Монгун-Тайгинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости