Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 мая 2018 года Оставлена без удовлетворения жалоба начальника департамента Администрации Надымского района на постановление о привлечении его к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

Проведенной Надымской городской прокуратурой проверкой исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в Департаменте муниципального хозяйства Администрации Надымского района установлено, что в июле 2017 года Департамент не желая проводить конкурсные процедуры при проведении торгов, произвел «дробление» единой закупки, в результате чего с одним юридическим лицом было заключено 3 муниципальных контракта на поставку дорожных знаков, общая сумма которых составила более 257 тыс. рублей.

Постановлением руководителя УФАС по ЯНАО от 05.03.2018 начальник Департамента муниципального хозяйства на основании материалов проверки городской прокуратуры признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика, в случае если определение поставщика должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона), ему назначен штраф в размер 25 тыс. рублей.

Не согласившись с данным решением, начальник Департамента муниципального хозяйства обжаловал его в городской суд.

По результатам рассмотрения судом в удовлетворении жалобы отказано.

Оплата административного штрафа находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости