Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 мая 2018 года В г. Барабинске проводится прокурорская проверка в связи с инцидентом в колледже, в результате которого погиб учащийся

Организована прокурорская проверка в связи с происшествием в Барабинском филиале «Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Лунина» (г. Барабинск), в результате которого один молодой человек умер, другие получили телесные повреждения.

Предварительно установлено, что сегодня, 10 мая т.г., в утреннее время 16-летний учащийся колледжа в помещении учебного заведения из личных неприязненных отношений во время урока произвел из охотничьего гладкоствольного ружья выстрел в сторону других учащихся.В результате одному из них причинил огнестрельное ранение плеча. Двое учащихся колледжа выпрыгнули из окна второго этажа, один из которых получил перелом голеностопных суставов обеих нижних конечностей, другой несовершеннолетний - перелом стопы.После произошедшего подросток вышел в коридор учреждения, где произвел выстрел из ружья себе в голову, отчего скончался на месте. Межрайонным следственным отделом СКР по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Барабинской межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства об образовании и антитеррористической защищенности образовательного учреждения, по результатам которой будет дана оценка законности действий должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости