Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 мая 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с хищениями в автономном учреждении

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска совместно с сотрудниками отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по г. Новосибирску провела проверку доводов обращения по факту незаконных действий руководства ГАУ ДПО НСО «Новосибирский областной многофункциональный центр прикладных квалификаций».

При проверке законности расходования бюджетных средств, имеющихся в распоряжении учреждения, выявлены факты хищений должностными лицами денежных средств (с использованием служебного положения, совершенные путем мошенничества) при начислении заработной платы лицам, трудоустроенным в учреждении, но фактически не осуществлявшим трудовую деятельность.В результате таких противоправных действий учреждению причинен ущерб в размере более 400 тыс. рублей. Прокурор района Олег Бушмакин направил постановление и материалы проверки в орган предварительного расследования.Старший следователь следственного отдела по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении главного бухгалтера учреждения и его заместителя по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход и результаты расследования уголовного дела взяты в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости