Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 мая 2018 года Прокурор Билибинского района принял меры по факту несвоевременной выплаты заработной платы работнику муниципального учреждения

Прокуратура Билибинского района по обращению работника МАУК «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района» проверила исполнение трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ заявителю была несвоевременно выплачена заработная плата (аванс) за март 2018 года. При этом ему не была произведена предусмотренная законом компенсация за задержку выплаты зарплаты.

По данному факту прокурор внес учредителю муниципального учреждения (администрация Билибинского муниципального района) представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении МАУК «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района», а также его руководителя прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения лица подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 и 10000 рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости