Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 мая 2018 года В Амурской области по требованию прокурора Константиновском районе должностные лица учреждений привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Константиновского района Амурской области совместно с ОНДПР по Михайловскому и Константиновскому районам проведена проверка исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан, выявлены нарушения.

Установлены нарушения: на объектах допускается размещение у электрических щитков горючих материалов; не организовано проведение тактических тренировок лиц по осуществлению необходимых действий, в случае возникновения пожара; помещения складов в образовательных организациях не защищены пожарной сигнализацией; не проведены эксплуатационные испытания пожарных лестниц в Домах культуры; запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри; пожарные краны не укомплектованы; работниками, ответственными за пожарную безопасность не пройдено обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства; не проводятся практические тренировки с лицами, осуществляющими свою деятельность на объекте защиты; в здании поликлиники районной больницы отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ).

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Константиновского района руководителям организаций и учреждений внес представления об устранении выявленных нарушений противопожарного законодательства.

Кроме того, в отношении и.о. главного врача ГАУЗ АО «Константиновская больница» и директора МБУК «Константиновский районный Дворец культуры» прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые 23 апреля 2018 рассмотрены ОНДПР по Михайловскому и Константиновскому районам, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 6 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на особом контроле прокуратуры Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости