Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 мая 2018 года Прокуратура Амурской области продолжает работу по конкурсному отбору кандидатов в абитуриенты в Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ

В прокуратуре Амурской области проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты в Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, по программе бакалавриата, очная форма.

Решение о выдаче целевого направления для поступления в Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ принимается прокурором Амурской области по результатам конкурсного отбора.

Отбор представляет собой комплекс мероприятий по оценке профессиональных и моральных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры. Критерии отбора:

 Положительные характеризующие материалы на кандидата и членов его семьи по месту жительства, учебы, работы;

 Достоверность сведений, представленных в документах кандидатом;

 Отсутствие фактов привлечения к уголовной и административной ответственности кандидата и его близких родственников;

 Отсутствие медицинских противопоказаний к обучению в институте прокуратуры и прохождению службы в органах прокуратуры;

 Соответствие личностных качеств кандидата профессионально-психологическим требованиям к обучению в институте прокуратуры и прохождению службы в органах прокуратуры;

 Наличие аттестата о среднем полном (общем) образовании со средним баллом не менее 4;

 Минимальное количество баллов единого государственного экзамена:

обществознание (профильный) - 60

русский язык- 50

история -50.

В случае принятия прокурором области положительного решения о выдаче направления отделом кадров формируется личное дело абитуриента и вместе с целевым направлением представляется в приемную комиссию Иркутского юридического института.

По желанию абитуриента в дело могут быть также приложены документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются в порядке, установленном Правилами приема на обучение в Университет, и иные документы, представление которых отвечает интересам поступающего.

Прием на обучение осуществляется по конкурсу на основании:

1) результатов единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию, истории, признаваемых в качестве результатов вступительных испытаний;

2) результатов дополнительного вступительного испытания по обществознанию, проводимого Университетом (экзамен в письменной форме проводится в г. Иркутске, Иркутском юридическом институте). Возможность проведения Иркутским юридическим институтом дополнительных вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий не предусмотрена.

Результаты дополнительного вступительного испытания оцениваются по шкале единого государственного экзамена. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение дополнительного вступительного испытания, составляет 60 баллов.

В соответствии с Правилами приема в ФГКОУ ВПО «Университет прокуратуры РФ» зачисление в число студентов на первый курс института будет производиться приказом ректора Университета на основании решения приемной комиссии Университета, принятого по результатам конкурсного отбора.

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов, начисленных за каждое вступительное испытание и индивидуальные достижения.

При равном количестве набранных баллов право на зачисление получают поступающие, имеющие: более высокий балл по обществознанию; более высокий балл по русскому языку; более высокие показатели психологического обследования; более высокий средний балл документа об образовании.

С Уставом Университета лицензией на право ведения образовательной деятельности и приложением к ней, свидетельством о государственной аккредитации и приложениями к нему Вы можете ознакомиться на официальном сайте Университета прокуратуры РФ http://agprf.org/; с Правилами, порядком и условиями приема в Университет - на сайте Иркутского юридического института (филиала) Университета http://iuifagprf.ru/. Общежитие для иногородних поступающих Иркутским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры РФ не предоставляется.

Гражданам, желающим принять участие в конкурсном отборе, предлагается лично (вместе с законным представителем) прибыть в отдел кадров прокуратуры Амурской области (г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37), при себе необходимо иметь паспорт и его копию, собственноручно написанную автобиографию, аттестат об основном общем образовании (за 9 классов) и его копию, табель успеваемости за 10-11 классы, характеристику с места учебы, иные документы, представление которых отвечает интересам кандидата. Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 16.00 до 18.00.

Прием документов продлен по 31 мая 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 05:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости