Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

10 мая 2018 года На Камчатке двое местных жителей осуждены за совершение краж из посылок, поступающих на склад грузового терминала аэропорта

Елизовским районным судом Камчатского края постановлен обвинительный приговор в отношении двух жителей Камчатского края, работающих грузчиками в аэропорту. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что в период с июля по октябрь 2017 года осужденные в рабочее время совершали хищения со склада грузового терминала аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Имея доступ к информации о содержимом поступающих посылок, преступники похитили находящиеся в них телефоны, планшетные компьютеры и ноутбуки. Размер ущерба, причиненного получателю - розничной торговой сети оператора сотовой связи, превысил 300 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Камчаткой транспортной прокуратуры виновным назначено наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости