Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 мая 2018 года Об экстрадиции в Россию из Италии гражданина РФ Вячеслава Гейна, обвиняемого в совершении смертельного ДТП

Сегодня, 7 мая 2018 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Итальянской Республики экстрадируют в Россию гражданина РФ Вячеслава Гейна.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц) УК РФ.

По версии следствия, в ноябре 2014 года недалеко от п. Краснодонский Багаевского района Ростовской области Гейн, управляя автомашиной ВАЗ-21083, нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с встречным автомобилем.

В результате ДТП пострадавший водитель получил тяжкие телесные повреждения, а два его пассажира, в том числе ребенок, погибли на месте.

Поскольку Гейн скрылся от уголовного преследования, в июле 2017 года он был объявлен в международный розыск.

В августе 2017 года в связи с установлением его местонахождения на территории Италии Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы данного государства запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Благодаря тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с компетентными органами Итальянской Республики в апреле 2018 года удалось добиться решения о его выдаче.

Данное уголовное дело находится в производстве следственных органов Багаевского района Ростовской области.

В сопровождении спецконвоя Вячеслава Гейна доставят в Москву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:07 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости