Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

04 мая 2018 года Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело о фальсификации отчетности ПАО АКБ «Русский Финансовый Альянс»

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления ПАО АКБ «Русский Финансовый Альянс».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 172.1 УК РФ (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации).

По версии следствия, в октябре 2016 г. в г. Москве руководитель банка с целью избежать отзыва у руководимой ею финансовой организации лицензии на осуществление банковских операций организовала изготовление и представление в ЦБ РФ фальсифицированной отчетности. В документацию были внесены заведомо недостоверные сведения об обязательствах и финансовом положении кредитного учреждения, что повлекло отзыв у нее банковской лицензии.

Обвиняемая признала вину в полном объеме. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:04 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 127.2 УК РФ (часть 2) Использование рабского труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ