Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 мая 2018 года По инициативе прокурора предприниматель привлечен к ответственности за реализацию контрафактных товаров

Анадырская межрайонная прокуратура выявила в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей нарушения при продаже товаров легкой промышленности.

Так, предпринимателем осуществлялась реализация товаров, не содержащих предусмотренной законодательством информации на русском языке (наименование продукции, наименование страны-изготовителя и пр.).

Кроме того, на указанных товарах имелось изображение товарного знака «NIKE», который внесен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

При этом у продавца отсутствовало необходимое в таких случаях соглашение (договор) с правообладателем товарного знака или его представителем.

В связи с допущенными нарушениями прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.43 и ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ, которые рассмотрены соответственно региональным Управлением Роспотребнадзора и Арбитражным судом Чукотского автономного округа.

За совершение указанных правонарушений предпринимателю объявлены предостережения. Контрафактный товар по решению суда конфискован и будет уничтожен в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:03 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости