Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 апреля 2018 года Прокурор Тюльганского района настаивает на наказании хулигана за общественно-опасные деяния

Прокуратура Тюльганского района добивается привлечения хулигана, устроившего стрельбу на базе отдыха, к уголовной ответственности в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По версии следствия, в ноябре 2016 года оренбургский предприниматель возле базы отдыха «Эдельвейс» в с. Ташла Тюльганского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил стрельбу по автомобилю, преградившему ему проезд. Рассерженный отдыхающий произвел 6 выстрелов по машине из охотничьего ружья.

Суд при рассмотрении уголовного дела пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении указанного преступления. Однако производство по делу прекратил с назначением виновному судебного штрафа в размере 40 тыс. рублей. Такое решение принято в связи с тем, что подсудимый признал свою вину в содеянном, с потерпевшим примирился, причиненный ущерб загладил.

Прокурор не согласился с постановлением суда. С учетом доводов представления Оренбургский областной суд согласился, что преступление совершено умышленно, из хулиганских мотивов и общеопасным способом, и отменил неправосудное решение.

Дело возвращено на новое рассмотрение в ином составе суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости