Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 апреля 2018 года За управление автомобилем в состоянии опьянения житель Костромы осужден к 1 году 10 месяцам лишения свободы

Судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 36–летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 02.06.2017 костромич осужден мировым судом г. Костромы по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

15.10.2017 в ночное время мужчина ехал со своими знакомыми на автомобиле. Так как водитель двигался по улице с нарушением ПДД, сотрудниками ДПС был подан знак об остановке транспортного средства, который был проигнорирован, после чего полицейские стали преследовать автомобиль. Не справившись с управлением, костромич совершил съезд с проезжей части и вместе с пассажирами попытался скрыться в лесном массиве. После задержания он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Приговором суда жителю г. Костромы отменено назначенное по предыдущему приговору условное осуждение и назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости