Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2018 года В Шарье в результате вмешательства прокуратуры лесопромышленное предприятие погасило долги по заработной плате на общую сумму более 11 млн. рублей

Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Лесопромышленный комплекс».

Установлено, что руководством предприятия систематически нарушается конституционное право работников на вознаграждение за труд.

По фактам нарушения сроков выплаты заработной платы межрайонным прокурором принимались меры прокурорского реагирования: работодатель привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), вносились представления с требованием погасить образовавшуюся задолженность, генеральному директору предприятия объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона. В защиту трудовых прав работников предъявлены в суд заявления о взыскании задолженности по оплате труда, ход принудительного взыскания по исполнительным документам контролировался прокуратурой.

Благодаря принятым мерам работникам ООО «Лесопромышленный комплекс» выплачена заработная плата за период с декабря 2017 по февраль 2018 года на сумму более 11 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 19:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости