Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 апреля 2018 года Волгоградской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении водителя погрузчика, который по неосторожности причинил смерть своему коллеге

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый работал водителем фронтального погрузчика в частной фирме и в декабре 2017 года при выполнении работ по подготовке к загрузке щебня на территории железнодорожного тупика станции Бетонная Приволжской железной дороги при движении задним ходом не убедился в отсутствии поблизости людей и допустил наезд на 71-летнего машиниста компрессорной установки. От полученных травм потерпевший скончался.

Изучением уголовного дела в Волгоградской транспортной прокуратуре установлено, что в ходе следствия вина обвиняемого в совершении преступления полностью доказана и подтверждена собранными по делу доказательствами, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Дзержинский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости