Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2018 года Прокуратурой республики обобщены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 1 квартал 2018 года

Прокуратурой республики обобщены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 1 квартал 2018 года.

В текущем году значительно активизирован надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Повышенное внимание уделяется исполнению законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, при расходовании бюджетных средств, использовании государственного и муниципального имущества, распоряжении земельными участками, в поле зрения прокуроров находятся вопросы обеспечения возмещения ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями.

Прокурорскими проверками вскрыты факты нарушения служащими запретов и ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы, несоблюдения иных предусмотренных антикоррупционным законодательством обязанностей. В результате прокурорского реагирования почти из полусотни нормативных правовых актов органов местного самоуправления исключены коррупциогенные факторы.

По 26 представлениям органов прокуратуры республики за нарушения законодательства при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечено 24 лица, которые не сообщили о полученных ими доходах, об имеющихся в собственности объектах недвижимости и транспортных средствах.

В ходе проверок выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, связанные с неисполнением обязанностей по урегулированию конфликта интересов, в целях устранения которых внесено 6 представлений, по результатам их рассмотрения 6 должностных лиц понесли дисциплинарную ответственность.

Всего органами прокуратуры республики в 1 квартале текущего года при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлено более 800 нарушений закона, в целях их устранения принесено 315 протестов, направлено 7 исков, внесено около 300 представлений, к административной ответственности привлечено 17 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 10 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости