Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2018 года В Выборгском районе прокурор потребовал возбудить уголовное дело в отношении лица склонившего несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств

Выборгской городской прокуратурой при осуществлении прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних на постоянной основе принимается участие в заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Так, 20.03.2018 на заседании КДН и ЗП рассмотрен протокол по делу об административном правонарушении, возбужденном в отношении гр. Е., 1998 года рождения, по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетней К., 2000 года рождения, в употребление наркотического вещества.

На заседании КДН и ЗП администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области установлено, что Е., предложила попробовать наркотическое вещество несовершеннолетней, лично показав как его употребить.

В связи с этим прокурором в органы предварительного расследования, в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Е. по признаком преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ, т. е. склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 18:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости