Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 апреля 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу о даче взятки

Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца Новосильского района Романа Бузина, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Установлено, что Бузин, отбывающий наказание в ИК-5 УФСИН России по Орловской области, с целью получения денежных средств от продажи осужденным мобильных телефонов, договорился с работником колонии Л., уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, о том, что он за взятки будет проносить на территорию исправительного учреждения телефоны и комплектующие к ним.

За совершение указанных незаконных действий в период с августа 2016 г. по декабрь 2016 г. Бузин передал работнику колонии деньги в общей сумме 118 тыс. руб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Романа Бузина и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости