Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 апреля 2018 года Прокурор Урванского района Кабардино-Балкарской Республики в отношении 6 глав сельских поселений возбудил административные производства в связи с нарушением законодательства о закупках для муниципальных нужд

Прокуратура Урванского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд в органах местного самоуправления Урванского муниципального района.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты нарушения закона, связанные с искусственным дроблением заказов.

Установлено, что главами администраций сельских поселений Кахуна, Герменчика, Псынабо, Урвани, Нижнего Черека и Псыгансу заключены договоры на проведение ремонта дорог общего значения с единственным подрядчиком без проведения конкурентных процедур, из которых более 60 договоров на общую сумму около 4 млн рублей заключены с обществом с ограниченной ответственностью «Южная нерудная компания».

По результатам проверки прокурор района в отношении глав администраций указанных сельских поселений возбудил административные производства по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика без проведения конкурса или аукциона), которые направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике. Кроме того, в их адрес внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

В настоящее время 2 административных дела рассмотрены, главы сельских поседений Кахуна и Герменчика привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости