Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2018 года В Шацке прокуратура выявила нарушения прав предпринимателей

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения законодательства направленного на обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что постановлением главы администрации МО – Лесно - Конобеевское сельское поселение от 25.04.2016 №14 утверждена муниципальная подпрограмма «Развитие малых форм хозяйствования и мелкотоварного производства на территории муниципального образования – Лесно - Конобеевское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области на 2016-2020 г.г.»».

Вместе с тем, в нарушение требований ч.1 ст. 10 Федерального закона от 09 февраля 2009 года N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и ч.2 ст. 19 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» сведения о вышеуказанной муниципальной программе на официальном сайте администрации МО – Шацкий муниципальный район не размещены.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 7 администрациях сельских поселений Шацкого района.

С целью устранения выявленных нарушений на имя глав администраций 8 сельских поселений внесены представления. Представления рассмотрены, нарушения устранены, 8 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении 8 глав администраций сельских поселений Шацкого муниципального района прокурором района возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых 8 лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:31 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости