Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2018 года Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятием проституцией и вовлечением в занятие проституцией

Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих мужчин 33, 44, 46 лет и 22-летней жительницы г. Абакана. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой), п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятием проституцией другими лицами, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетней), п. «б» ч. 2 ст. 241 УКРФ (организация занятием проституцией другими лицами, с применением насилия и с угрозой его применения).

По версии следствия, в период времени с декабря 2015 по ноябрь 2016 г. обвиняемые, действуя в составе организованной группы, с целью извлечения прибыли, организовали преступный бизнес, связанный с эксплуатацией женщин в сфере оказания систематических услуг сексуального характера на территории города Абакана. Для этого создали не зарегистрированные в установленном законом порядке фирмы, изготовили визитки рекламного характера, создали сайт для привлечения клиентов, сняли в аренду квартиры, в которых проживали и оказывали услуги интимного характера, женщины занимающиеся проституцией, обеспечивали их охрану. Участники организованной преступной группы для работы находили девушек проживающих на территории Республики Хакасия и Красноярского края, которых путем уговоров и обещания вознаграждений, а в некоторых случаях с угрозой применения насилия, склоняли к оказанию платных сексуальных услуг (проституцией) под своим руководством. Всего по данным следствия в занятие проституцией было вовлечено 17 девушек, одна из которых являлась несовершеннолетней. Денежные средства, полученные от эксплуатации женщин, обвиняемые распределяли между собой.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости